欢迎浏览本网站
    您现在所在的位置- 首页 >  德育天地 >  学生社团 > 

    滨海小学2014-2015学年第二学期学生社团课程总表

    来源:滨海小学     时间:2015/2/26     阅读次数:
     

    滨海小学2014-2015学年第二学期学生社团课程总表

    科组

    序号

    社团
    辅导老师

    社团名称

    社团活动   场地

    面向招生年级

    活动时间

    语文科组(低段)

    1

    杨颖

    简笔画社

    三(8)班

    二、三年级

    周二下午

    2

    罗云、尹笑梅

    创意折画社

    二(2)班

    二年级

    周二下午

    3

    李美芳

    成语大观园社

    三(6)班

    三年级

    周二下午

    4

    李琛、谢伟

    梦幻故事城堡社

    一(4)班

    一年级

    周二下午

    5

    黄小霞

    笔下生花书法社

    一(2)

    一年级

    周二下午

    6

    郭凤群、汤碧容

    阅读社

    三(1)班

    一、二年级

    周二下午

    7

    刘娜、陈育华

    快乐阅读社

    三(7)班

    二、三年级

    周二下午

    8

     姜志华

    五彩呼啦社

    教工餐厅前

    三年级

    周二下午

    语文科组(高段)

    9

    何梅、黄玉梅

    成语社团

    四(5)班

    四年级

    周二下午

    10

    王燕、马红梅

    快乐阅读书屋

    六楼图书馆

    三、四年级

    周二下午

    11

    叶晓芬

    书画斋社

    五(5)班

    五年级

    周二下午

    12

    梁婉

    汉字秀社

    四(1)班

    三、四年级

    周二下午

    13

    雷丽琼

    巧手简笔画剪纸社团

    五(1)班

    五年级

    周二下午

    14

    马玲、张艳萍

    五彩缤纷刺绣社

    五(4)班

    四、五、六年级

    周二下午

    15

    杨扬、陈俊

    聚贤相声社

    四(2)班

    四、五年级

    周二下午

    16

    张淑萍

    围棋社

    一(6)班

    一年级

    周二下午

    17

    周泽娜、家长义工

    国际象棋社

    二(6)班

    二年级

    周二下午

    18

    黄幸子、何燕娴

    滨海皮影社

    六楼皮影社

    二至六年级

    周二下午

    数学科组

    19

    徐彩苑

    小巧手编织社

    四(6)班

    四年级

    周二下午

    20

    何美萍、陈蕾

    复古数学游戏社

    五(2)班

    五年级

    周二下午

    21

    房存尧、

    数独社

    三(9)班

    三年级

    周二下午

    22

    邹灵芝

    扑克游戏社

    二(5)班

    二年级

    周二下午

    23

    沈艳卿

    数学趣味园社

    二(1)班

    二年级

    周二下午

    24

    肖佩、王冰

        “智慧人”数学社团

    四(7)班

    四年级

    周二下午

    25

    徐丹、张蝶

        小小七巧板社

    一(3)班

    一年级

    周二下午

    26

    刘宏金

    玩转魔方社

    二(3)班

    二年级

    周二下午

    英语科组

    27

    孙耀辉,管琼亚

    四年级童话剧社

    四(3)班

    四年级

    周二下午

    28

    陈春颖,蓝尔彤

    四,五年级莎剧社

    四(4)班

    四,五,六年级

    周二下午

    29

    黄仪晖、张潇文

    校莎剧社

    五(3)班

    四,五,六年级

    周二下午

    30

    林海媚

       三年级英语表演唱社

    三(2)班

    三年级

    周二下午

    31

    曾玉妹、梁轶

       三年级英语童话剧社

    三(3)班

    三年级

    周二下午

    32

    刘田、赖月明

       二年级英语表演唱社

    三(4)班

    二年级

    周二下午

    33

    张冰莹、刘凤萍

       一年级英语表演唱社

    一(5)班

    一年级

    周二下午

    34

    李翠丽

    一年级英语书法社

    一(1)班

    一年级

    周二下午

    音乐科组

    35

    陈芋如、刘昕

    海之声合唱团一团

    合唱室

    一至六年级

    每天早晚各一小时

    36

    朱文静、于青

    海之声合唱团二团

    合唱室二室

    一至六年级

    每天早晚各一小时

    37

    林乃锐

    滨之舞舞蹈团

    舞蹈2

    二至六

    每天早晚各一小时

    38

    董佳荻

    灵舞舞蹈团

    舞蹈1

    二至六

    每天早晚各一小时

    39

    金洋

          金号角管乐团

     管乐室

     四年级

    每天早晚各一小时

    40

    陈冬苹

    京剧社

    京剧室

    一至五年级

    每天早晚各一小时

    美术科组

    41

    王燕妮

    海韵趣味手工社

    美术室1(共用)

    四年级

    周二下午

    42

    陈秀林

    儿童综合材料设计社

    美术室1(共用)

    一、三年级

    每天早晚各一小时

    43

    黄翠玲

    数字美术社

    电脑室(2

    二至五年级

    周二下午

    44

    颜以文

    滨星书法社

    美术室2(共用)

    二至五年级

    周二下午

    45

    黄静

    云朵朵水墨社

    美术室2(共用)

    三至五年级

    周二下午

    46

    张毛焰

    小海鸥水粉画社

    二(4)班

    一至三年级

    周二下午

    体育科组

    47

    熊 峰

    飞翔田径社(女队)

    田径场

    456

    每天早晚各一小时

    48

    文英

    健康小卫士社

    三(5

    二至六年级

    每天早晚各一小时

    49

    陈猛

    健美操社(需完善)

    四楼多功能室

    二至五年级

    每天早晚各一小时

    50

    石明光

    飞翔田径社

    田径场

    四至六年级

    每天早晚各一小时

    51

    姚力

    海之光女子篮球社

    篮球场

    四至六年级

    每天早晚各一小时

    52

    邱瑜瑜

    小飞鱼游泳社(周二社团时间不训练,可同时选其它社团)

    游泳馆

    四至六年级

    每天下午两个小时

    53

    赵礼南

    海之光男子篮球社

    篮球场

    四至六年级

    每天早晚各一小时

    54

    郑芹洪\刘少珍

    国球乒乓球社

    乒乓球窒

    一至二年级

    每天早晚各一小时

    55

    陈子聪

    飞梦羽毛球社

    羽毛球馆

    三至六年级

    每天早晚各一小时

    科学信息科组

    56

    曾幸美

    深蓝科技社

    五(6)班

    四年级

    周二下午

    57

    孙婕婷、杨应琼

    小牛顿科技社

    科学实验室

    五、六年级

    周二下午

    58

    秦祺

    机器人社

    教师书吧

    五、六年级

    周二下午

    59

    张红兵

    缤纷媒体社(暂定)

    电脑室(1

    四年级

    周二下午

    少先队

    60

    莫丽君、杨洋

    金话筒广播社

    二楼演播室

    三至六年级

    周二下午

    61

    吴燕贤

    成长动力社

    五楼心理咨询室

    四至五年级

    周二下午

    62

    梁荣、李铭芳、温丹珍

    铿锵鼓号队(周二社团时间不训练,可同时选其它社团)

    外操场

     

    号手每天早晚各一小时,其余星期一上午、星期四下午

    63

    江生

    旭日飘扬国旗社(周二社团时间不训练,可同时选其它社团)

    升旗台

     

    每天早上一小时




     
    [意见反馈]访问统计 欢迎指正
    Copyright 2011BHXX Website.All Rights Reserved
    云顶棋牌APP在哪下载 版权所有 备案序号:粤ICP备11026717号
     
    滨海小学